Dingo Sailing
jueves, 15 de diciembre de 2011
II Juegos Suramericanos de Playa Manta 2011 / Plata para Ecuador en Snipe Femenino
lunes, 7 de noviembre de 2011
Juegos Panamericanos Guadalajara 2011, Mexico
Lightning
Resultados Final / OVERALL / 11 regatas / 7 Competitors
1° CHI Gonzales/Gonzalez/Herman 26pts
2º USA Lutz/Gauger/Lutz 32pts
3º BRA Biekarck/Ficker/Da Silva 34pts
4º CAN Hall/Armitage/Leger 38pts
5º ECU Santos/Santos/Herrera 39pts
6º ARG Closs/De Mare/De Mare Villar 38pts
7º MEX De Rienzo/Porter/Gentry 56pts
Snipe
Resultados Final / OVERALL / 11 regatas / 10 Competitors
1º BRA Alexandre Tinoco/Gabriel Borges 33.3pts
2º USA Agustín Díaz/Kathleen Tocke 34pts
3º URU Pablo Defazio/Manfredo Fink 37pts
4º PUR Raul Ríos/Marco Teixidor 44pts
5º CHI Felipe Robles/Jose Lopez 51pts
6º ARG Luis Soubie/Cecilia Granucci 46pts
7º CUB Michel Leiva/Yudier Suarez 47pts
8º MEX Jeronimo Cervantes/Yon Belasusteguidoitia 55pts
9º ECU Gastón Vedani/Juan Jose Ferretti 59pts
10º COL Dany Delgado/Andrea Ponton 79pts
Laser Radial
Resultados Final / OVERALL / 11 regatas / 13 Competitors
1º ARG Cecilia Carranza Saroli 25pts
2º MEX Tania Elias Calles 31pts
3º USA Paige Railey 35pts
4º CAN Isabella Bertold 39pts
5º AHO Philipine Van Aanholt 63pts
6º VEN Daniela Rivera 61pts
7º PER Paloma Schmidt 66pts
8º ISV Mayumi Roller 67pts
9º URU Andrea Foglia 68pts
10º GUA Andrea Aldana 79pts
11º BRA Adriana Kostiw 83pts
12º CHI Arantza Gumucio 89pts
13º ECU Arianna Villena 90pts
jueves, 20 de octubre de 2011
Dingo en los Panam y etc
Para ver resultados de los Panam
http://www.guadalajara2011.org.mx/inicio
domingo, 25 de septiembre de 2011
Sudamericano Laser Radial / Final / Matheus Dellagnelo BRA es el Campeón por segunda vez
Resultados Top 10 Final / OVERALL / 9 regatas / 76 Competitors
1° BRA Matheus Dellagnelo 19pts
2° ARG Cecilia Carranza 20pts
3° ARG Juan Ignacio Biava 32pts
4° BRA Adriana Kostiw 32pts
5° ARG Lucia Falasca 41pts
6° BRA Alexandro Elstrodt 54pts
7° PER Jean Paul Trazegnies 59pts
8° BRA Allan Godoy 63pts
9° BRA Gulhierme Pereira 64pts
10° GUA Andrea Aldana 68pts
17° ECU Arianna Villena 132pts
martes, 20 de septiembre de 2011
Sudamericano Laser Radial / Día 2 y Día 3
Pl | Sail # | Skipper | Subgroup | Pais | From | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Tot |
1 | 77 | Adriana Kostiw | FGRL & FM | BRA | YCSA | 4 | 3 | 8 | 1 | (29) | 5 | 21 |
2 | 192111 | Juan I. Biava | MS19 & MGRAL | ARG | YCR | 1 | 1 | 1 | (20) | 14 | 8 | 25 |
3 | 200734 | Cecilia Carranza | FGRL | ARG | YCR | 7 | 4 | (21) | 2 | 11 | 1 | 25 |
4 | 195345 | Lucia Falasca | FS19 & FGRL | ARG | YCA - PPN | (24) | 10 | 6 | 14 | 4 | 2 | 36 |
5 | 185041 | Alexando Elstrodt | MS19 & MGRAL | BRA | YCSA | 9 | 2 | 2 | 6 | (19) | 18 | 37 |
6 | 191342 | Matheus Dellagnelo | MGRAL | BRA | ICSC | 2 | (77\DNS) | 3 | 24 | 7 | 4 | 40 |
7 | 189532 | Guilherme Pereira | MGRAL | BRA | ICSC | 3 | 6 | 5 | 10 | (34) | 21 | 45 |
8 | 183535 | Jean P. De Trazegnies | MS19 & MGRAL | PER | CRL | 12 | 8 | 4 | 7 | 17 | (25) | 48 |
9 | 196957 | Andrea Foglia | FGRL | URU | YCPE | 16 | 5 | (20) | 4 | 6 | 20 | 51 |
10 | 195326 | Agustín Vidal | MGRAL | ARG | 400 YCC | 6 | 7 | 13 | (34) | 24 | 7 | 57 |